Население Индии более миллиарда и трехсот тысяч, а если прибавить к этому туристов и паломников, то получится очень внушительное число. Здесь в районах трущоб грациозно возвышаются небоскребы, которые и были построенным жителями этих самых трущоб. К женщинам в Индии своеобразное отношение и носить кирпичи на голове — это для них раз плюнуть.

Те кто был в этой замечательной стране не дадут соврать, людей в Индии действительно много. Для жителей крупных городов таких как Дели и Мумбаи, ничего удивительного нет и помимо огромных толп приходится пробираться сквозь рикши, мопеды, тележки, велосипеды, и прочие транспортные средства. Однако много обычных людей можно наблюдать и в районах, которые на первый взгляд должны оставаться пустыми. Вдруг откуда не возьмись, появляется садху, или женщина с кувшином на голове. Ну по крайней мере одинок не останешься ;-).

Путешествуя по Индии тебе вдруг захотелось укрыться от палящего солнца, ты подошел к дереву, но там оказалось занято, в его тени уже укрылись несколько человек. Возможно ты устал идти и решил поймать мото такси. Тут останавливается семья из пяти человек на байке и любезно соглашается взять тебя шестым.

Возможно западным людям дико смотреть на толпы бедных индийцев по всей стране, но они ничего, держатся. Верят в карму и думают что в следующей жизни обязательно станут богатыми, если будут себя хорошо вести.

В основном простые люди в Индии приветливы и дружелюбны, однако будьте внимательны, некоторые из этих милых индийцев могут оказаться искусными воришками и стащить ваши вещи. Если вы заблудились и решили спросить дорогу у жителей Индии спросите у нескольких человек. Может оказаться так, что все они будут показывать дорогу в разные стороны.

Если вы намерены сделать покупку, то обязательно торгуйтесь (за исключением мест где указана фиксированная цена). Индийцы любят торговаться и заранее говорят цену, которую готовы снизить. Так в Индии решаются все вопросы и они даже могут перестать вас уважать если не будете торговаться.

Говорите индийским людям «Намасте» при приветствии и прощании, а если хотите поблагодарить «Даневад». Тогда вы сможете заслужить их симпатию или скидку.