Мало кто может поспорить с тем, что индийцы, поистине, уникальный народ. В данной статье разберем особенности индийского менталитета. Жители Индии с ее богатой культурой отличаются от остальных жителей Азии. А говорить о том, что индийцы отличаются от европейцев и вовсе не приходится.

Неприхотливый народ

Иногда индийцы совершают странные вещи и понять их действительно сложно. В связи с тем, что многие люди в Индии живут за чертой бедности, они неприхотливы. Готовы жить в небольшой комнате где полностью отсутствует мебель. Большинство индийцев открыты с всегда готовы поговорить с вами.

Прикосновения

Существует интересная особенность — не удивляйтесь что индийцы, как бы случайно, будут к вам прикасаться. У них есть легенда, что если дотронулся до белого человека, будешь богат и счастлив. Поэтому в транспорте, на улице или в магазине, будьте к этому готовы.

Индийцы любят торговаться

Так у них устроено испокон веков, они постоянно торгуются. Не забывайте про это и тоже сбивайте изначальную цену. Если вы этого не сделаете, вас просто перестанут уважать. Некоторые города Индии цивилизация словно обошла стороной и в них все устроено также, как и 5 000 лет назад.

Качают головой

Еще у индийцев есть довольно забавный жест. Они качают головой влево и вправо. Западным людям кажется, что так они выражают отрицание, но на самом деле этот жест может означать все что угодно, только не «нет».

Семья

Большое внимание и уважение индийцы уделяют семье. Одна к женщинам в Индии особое отношение. Родители сильно расстраиваются если в семье рождается девочка. Для девочки необходимо большое приданное, иначе ее не возьмут замуж. Как только появилась возможность определять пол ребенка с помощью узи, в Индии началась настоящая демографическая катастрофа.

Карма

Индийцы свято верят в карму и что если будешь хорошо себя вести, то в следующей жизни у тебя будет все хорошо. Индийцы верят в колесо сансары и идею перерождения. Многие хотят выйти из колеса сансары чтобы навсегда избавиться от страданий, которые приходится терпеть на Земле. Если индиец будет кремирован в Варанаси, то с большой вероятностью он выйдет из колеса сансара. Но в Варанаси, в городе где уже 5 000 лет не гаснет костер, даже после смерти можно определить бедный был человек или богатый... По количеству дров.

 

Время танцев

Индийцы любят праздники. В Индии больше праздников в году, чем календарных дней. Они очень любят петь и танцевать.

Мусор

В данное время правительство с этим борется, но долгое время индийцы даже не знали, что мусорить это плохо. Поэтому не удивляйтесь если увидите груды мусора на центральном пляже города.

Касты

Только около 15 процентов браков в Индии заключается по любви, в остальных случаях действует холодный расчет родителей молодоженов. И естественно брак с человеком из другой касты просто невозможен. Возможно поэтому они так любят индийские фильмы о несчастной любви, которые штампует Болливуд.

Религия

Религия в Индии занимает особое место. Они свято верят в Богов, которых в Индии тысячи. Постоянно ходят в храмы и выполняют различные ритуалы.

 

Скорость

Если вы пришли в кафе и заказали что-то будьте готовы к медленному обслуживанию. Индийцы ленивы и медлительны.

Это конечно далеко не все, что касается индийского менталитета, но думаю общее представление о нем, данная статья объяснить способна. Отправляйтесь в Индию и делайте свои выводы об индийском народе.